рся 3

вторник, 7 ноября 2017 г.

Как принтер Canon подключить к компьютеру



Если еще несколько лет назад подключение принтера к компьютеру было очень сложным делом: нужно было вручную настраивать драйвера, вставлять разъем только в определенный порт, немало проблем возникало и с операционной системой. Сейчас дела обстоят иначе.

На сегодняшний день все принтеры оснащены USB-выходом. Кабель можно подключать как к включенному, так и выключенному компьютеру. Его стандартная длина составляет 1,5-2 метра, бывают и более длинные – 5 метров. Рекомендовано использовать USB кабель не более 2-х метров, т.к. не все принтеры работают с более длинными, принтер может не сканировать, не печатать, выдавать на печать не то что необходимо.
Преимущество такого подключения в том, что печать осуществляется без каких-либо задержек. Лучше всего подключать кабель принтера все время в один разъем, так как в других он может вовсе не определиться или возникнут неполадки при установке.
В более старых моделях принтеров устанавливался разъем LPT1 и для подключения к компьютеру использовался свой, особенный кабель.
Разъем LPT редко можно встретить в ноутбуках, а в современных моделях даже невозможно. Скорость передачи у такого кабеля намного меньше, чем у USB, но при исправном подключении тоже работает без перебоев. Установка принтера через кабель при помощи защитных пружинок, которые предотвратят возможные неконтакты в системе.
Все принтеры, поставляемые на отечественный рынок, имеют вилку 220В. Некоторые из них идут с заземлением, некоторые без. Конечно, провода с заземлением более надежны, но принципиальной разницы между ними нет.

Как принтер Canon подключить к компьютеру
Первым делом подключим принтер к компьютеру с помощью USB кабеля в любой работающий порт компьютера. При выборе компьютера в который будет подключен принтер необходимо учесть, что компьютер не должен работать на пределе своих возможностей, т.е. постоянно быть загружен, так же учтите, что сетевой принтер будет доступен лишь в том случае, когда компьютер- включен.

После этого на компьютер к которому мы подключили принтер (включив при этом сам принтер) нажимаем "Пуск"- "Устройства и принтеры".
В открывшемся окне нажимаем "Установка принтера".
В окне Установка принтера, выбираем "Добавить локальный принтер".
В следующем окне выбираем "Использовать существующий порт" и выбираем USB порт.
Следующим шагом выбираем драйвера для принтера, зачастую в списке драйверов их нет, в таком случае нажимаем "Установить с диска" и указываем путь где у вас находятся драйвера. Драйвера на принтер можно найти либо на диске, который шел с принтером, либо в Интернете.
Следующим шагом будет предложено вписать имя принтера, как он будет называться у вас на компьютере.
После этого будет происходить установка принтера на ваш компьютер.
По окончании всех настроек будет предложено выбрать использовать ли принтер по умолчанию (если притер используется один, оставляем галочку) и для проверки работоспособности принтера, нажимаем кнопку "Печать пробной страницы".
После этого вы увидите подключенный принтер в списке устройств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3