рся 3

вторник, 7 ноября 2017 г.

Kyocera бледная печать

В первую очередь данная проблема может быть вызвана тем что просто заканчивается тонер.
Замена картриджа с тонером
1.Откройте переднюю крышку.
2. Поверните фиксирующий рычаг картриджа с тонером в положение разблокировки. Сдвиньте
фиксирующий рычаг картриджа с тонером в положение, указанное стрелкой, и вытяните картридж с тонером.
Положите старый картридж с тонером  в специальный полиэтиленовый пакет (входит в
тонерный комплект) и утилизируйте его позже в  соответствии с местными правилами по утилизации отходов.

3.Достаньте новый картридж с тонером из тонерного комплекта. Встряхните новый картридж с тонером не менее 5 раз, как показано на рисунке, чтобы тонер распределился в нем равномерно

Если не помогло, читаем далее
 Kyocera бледная печать
Данная проблема рано или поздно случается практически с каждым принтером, и виной тому не изношенный барабан, а засоренный зазор между дозирующем лезвием и магнитным валом в блоке проявки. Опять же здесь виновата бумажная пыль, которая смешивается с тонером и твердеет (коксуется). Чаще это происходит когда аппарат проходит более 50 000 – 70 000 листов на данном MK. Чтобы вернуть относительно нормальную яркость снимите блок проявки, и почистите зазор бумагой сложенной вдвое. Поначалу кусочек бумаги будет с огромной сложностью ходить по зазору, но когда вы снимите основной слой засора, шерудить бумагу станет легче. По завершению, покрутите и проверьте, как накладывается тонер на вал. Если имеются какие-нибудь пятна, протрите эти места сухой тканью.
Вторая причина бледной печати – износ барабана. При таком раскладе в первую очередь бледность проявляется при копировании. В данном случае, можно поиграться в настройках зарядки барабана (описано выше в разделе — Двоится текст или ИЗО, ореол вокруг текста). Таким образом, можно улучшить качество печати примерно на 10 – 15 тысяч отпечатков. Когда уже и это не помогает, нужно менять барабан, или блок барабана, или весь ремонтный комплект в целом.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

3